top of page

Google Ads и органическое ранжирование PageRank

Вероятно, вы немного удивитесь, когда узнаете о том, что при оплате Google Ads (ранее известного как Google AdWords) вы можете заметить, что ваши органические рейтинги тоже растут.


Google Ads и органическое ранжирование PageRank | Fenix Digital Technology Barcelona - Вероятно, вы немного удивитесь, когда узнаете о том, что при оплате Google Ads (ранее известного как Google AdWords) вы можете заметить, что ваши органические рейтинги тоже растут.
Google Ads и органическое ранжирование PageRank | Fenix Digital Technology Barcelona

Это может быть не сразу заметно… В конце концов, почему Google дает вам «бесплатный стимул» или что-то в этом роде?


По правде говоря, инвестиции в рекламные объявления Google напрямую не влияют на ваш органический рейтинг. Однако это не просто совпадение, если вы заметите, что ваши органические рейтинги и/или трафик улучшились после использования Google Ads.


Google PageRank


Органическое ранжирование PageRank


Органическое ранжирование PageRank (пэйдж-ранк) представляет собой один из алгоритмов ссылочного ранжирования в поиске, который использует Google Search. Это числовая мера важности (авторитетности) страницы сайта для поисковой системы Google, рассчитываемая от количества и качества ссылок на эту страницу — как внешних, так и внутренних.


Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из всемирной паутины). Он назначает каждому из документов некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов.


Бизнес-кейс


Итак, что происходит? Какая здесь корреляция?


Нашему заказчику Виктору, который воспользовался услугой Fenix Digital Technology по настройке AdWords и продвижению в интернете, было интересно то же самое. Виктор послал нам этот вопрос. Поскольку мы начали оплачивать Google Ads (AdWords) по основным ключевым словосочетаниям, мы также удвоили органический трафик, в основном со связанными другими ключевыми словами и сайтами.


Влияет ли реклама на Google Ads (AdWords) на автоматические SERP? Или вы видите какие-либо признаки корреляции между платным и органическим трафиком? Это спорная тема в мире SEO. Дело в том, что по мере того, как ваше общее взаимодействие с сайтом увеличивается, ваш сайт обычно лучше работает в поиске.


Больше трафика — больше видимости


Не имеет значения, связано ли это увеличение участия сайта с трафиком рекламы AdWords, трафиком Facebook или где-либо еще. Если вы получаете больше трафика на свой сайт, больше людей ищут ваш бренд и говорят о вас в Интернете — вы будете лучше видны в поиске.


Это простой принцип. Вот почему, помимо настройки Google Ads специалисты маркетингового агенства в Барселоне Fenix Digital Technology, внедряют работающие механизмы на сайты для органического поиска. Следовательно, перед внедрением таких решений необходимо устранить SEO ошибки веб сайта.


Резюме


Поэтому с тем, что вы платите за рекламу AdWords и что у вас больше трафика на веб-сайте, и людей, говорящих больше о вашем бренде — органический поиск напрямую не связан. И да, это заставляет органический поиск ценить еще больше.

bottom of page