top of page

7 причин: почему каждый бизнес нуждается в веб-сайте

У вас есть бизнес и пока еще нет веб-сайта? Согласно мировой статистике: до принятия решения о покупке 97% людей всего исследуют информацию о бизнесе, товаре или услуге в интернете. Особенно, если это дорогостоящие товар, услуга или сфера сложных услуг.


7 причин: почему каждый бизнес нуждается в веб-сайте | Fenix Digital Barcelona - У вас есть бизнес и пока еще нет веб-сайта? Согласно мировой статистике: до принятия решения о покупке 97% людей всего исследуют информацию о бизнесе, товаре или услуге в интернете. Особенно, если это дорогостоящие товар, услуга или сфера сложных услуг.
7 причин: почему каждый бизнес нуждается в веб-сайте | Fenix Digital Barcelona

Мы понимаем причины, по которым вы могли бы возражать против сайта для своего бизнеса:


  • «Я технический не подкован»

  • «Сайт — это слишком дорого»

  • «У меня нет времени»

  • «Мне достаточно офлайн бизнеса»


Мы также понимаем, почему каждый бизнес нуждается в веб-сайте. Специалисты нашего агентства интернет-маркетинга в Испании рассказывают о 7 причинах, обосновывающих такую необходимость.


Вам не нужно быть технически подкованным


Чтобы получить профессиональный сайт для вашего бизнеса — делегируете работу профессионалам.


Требования современного рынка


  1. Согласно мировой статистике: до принятия решения о покупке 97% людей всего исследуют информацию о бизнесе, товаре или услуге в интернете. Особенно, если это дорогостоящие товар, услуга или сфера сложных услуг.

  2. Ежедневно, около 6,5 миллиардов человек ищут информацию в интернете, осуществляя коло 7 млрд поисковых запросов в день

  3. Ежедневно создается более 1 млн сайтов под бизнес


Тем не менее по опросу ведущих агентств интернет маркетинга, 42% опрошенных владельцев офлайн бизнеса считают, что их бизнес пока не нуждается в веб-сайте. Мы не формируем статистику, но мы видим, что в этих цифрах со стороны бизнеса, который еще не использует преимущества современных технологий — есть явная недооценка ситуации.



Не уверены, нужен ли вашему бизнесу сайт? Продолжайте читать…


Наличие сайта привлекает новых клиентов в ваш бизнес и повышает продажи. Создавая сайты для бизнеса — мы вдохновляются международной статистикой поисковых запросов в интернете. И полностью солидарны со знаменитым высказыванием Билла Гейтса: «Если ваш бизнес не в интернете, значит ваш бизнес не работает». Если у вас нет сайта — у вас практически нет шансов попасть в поле зрение этих 87% пользователей и захватить долю рынка в вашей нише.


Причина 1: ваш бизнес может работать 24/7/365


Ваш бизнес может работать круглосуточно и груглогодично, потому что ваш сайт может быть доступен и обрабатывать запросы пользователей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Без ночных перерывов, больничных, праздничных и выходных дней. При помощи вебсайта ваш бизнес может работать как во время, так и вне рабочего времени.



Причина 2: создание бизнес-имиджа


Хорошо проработанный сайт позволяет создать сильное первое впечатление о бизнесе. Если у вас есть сайт с хорошо продуманным представлением для вашего бизнеса и правильным позиционированием — у пользователя сложится хорошее впечатление о нем. На основе первого впечатления пользователь будет принимать решение — заказывать у вас услугу или нет.


Например


При помощи сайта мы помогаем выгодно продемонстрировать деятельность бизнеса и улучшить его позиции среди конкурентов. грамотный сайт может стать вашим маркетинговым инструментом номер один, чтобы выделиться в толпе конкурентов.


Причина 3: при помощи сайта вы повышаете доверие клиенетов


Вы мгновенно добавите доверия к вашему бизнесу с помощью вебсайта. Потому что потребитель XXI века является скептиком. Международные исследования потребительских предпочтений показывают, что 76% людей во всем мире заявляют, что они не будут доверять бизнесу без вебсайта. Наличие хорошего сайта мгновенно повышает ваш авторитет.



Причина 4: это не так сложно или дорого, как вы думаете


Вам не нужно быть технически подкованным, чтобы создать сайт для бизнеса. Например, разработчики нашего агентства интернет-маркетинга в Испании много лет занимаются веб-разработкой. Мы обеспечиваем весь комплекс интернет-работ для разных типов бизнеса с разным стартовым бюджетом для развития. Имеем очень простые процессы взаимодействия с клиентами, потому что наши специалисты нацелены на результат с максимальной отдачей.


Причина 5: сайт для бизнеса — это

экономически выгодно


Хорошо продуманный сайт для бизнеса может принести экономическую выгоду владельцу и обеспечить лучшую отдачу от инвестиций, чем любая другая форма рекламы, например:


  • За счет более дешевого привлечения новых клиентов

  • За счет простых способов формирования вашего бренда в интернете

  • И все это при относительно низких инвестициях для создания и поддержки сайта для бизнеса

  • Наличие веб-сайта в конечном итоге сэкономит ваше время.


Время — самый ценный ресурс


Независимо от того, занимаетесь ли вы торговлей, принимаете ли звонки или отправляете предложения — общение с потенциальными клиентами требует времени. Ваш сайт может сэкономить вам время, предоставив ответы на общие вопросы или обрабатывать запросы клиентов. Что это значит для вас как для собственника бизнеса? Это значит, что вы можете потратить свое время на более ценные вещи, например — на развитие своего бизнеса в других направлениях.


Причина 6: вы держите под контролем свой бренд


Обеспечиваете позиционирование своему бизнесу и держите под контролем свой бренд. Сайт для бизнеса действует не просто как платформа для обмена сообщениями — он формирует онлайн-представительство, восприятие вашего бизнеса оптимальным образом. Сайт вы можете продвигать в поисковой выдаче для неограниченного числа потенциальных клиентов.



А как же социальные сети?


Ваши каналы социальных сетей не способны обеспечить подобный эффект — продвижение в бизнеса в интернете и выдачу при поисковом запросе. Потому что социальные сети представляют собой закрытые платформы, где зарегистрирована ограниченная аудитория пользователей. К тому же, эта аудитория пользователей не обязательно является вашей целевой аудиторией.


Причина 7: онлайн обзоры в интернете крайне популярны


Речь идет об отзывах в интернете о товарах или услугах, которые пользователи сравнивают перед приобретением. Существует много ресурсов, которые позволяют размещать товары со сравнительными характеристиками, публиковать негативные или положительные отзывы, ставить рейтинги или оценочные баллы.



Как это влияет на вас?


79% пользователей, которые читают онлайн-обзоры, верят им. Несмотря на то, что онлайн обзоры не всегда являются достоверными. Считаем, что выходом из такой ситуации для поддержания репутации вашего бизнеса может стать формирование собственной страницы с реальными отзывами клиентов о вашем продукте. Отзывы должны размещаться, прежде всего, на вашем бизнес-сайте и транслироваться на ваших страницах в социальных сетях.


Подводя итог


Наше мнение: не каждому человеку нужен сайт. Но каждый бизнес в нем нуждается для преодоления конкуренции в современных условиях с быстрым технологическим ростом.


Fenix Digital обеспечивает быстрый и недорогой барьер для входа в интернет пространство бизнес-стартапам и начинающим предпринимателям. При этом мы обеспечиваем высокое качество диджитал-услуг:


  • Выводим бизнес в онлайн под ключ

  • Создаем красивые сайты, которые привлекают клиентов

  • Продвигаем бизнес в интернете

  • Делаем бренд успешным при помощи современного и качественного интернет-представительства

bottom of page